Спортсмены ООО «Газпром комплектация» завоевали первые медали Кубка Butterfly по настольному теннису

23 апреля 2019, 10:49

В спортивном комплексе «Чертаново» в Москве 20 апреля прошел личный турнир в рамках Кубка Butterfly для корпоративных команд сезона «Весна-2019» по настольному теннису. ООО «Газпром комплектация» представляли Вадим Беньягуев, Юлия Косенкова и Василий Фандеев.
Соревнования прошли в трех дивизионах, составленных на основе рейтинговых показателей всех заявившихся участников из 19 команд, участвующих в Кубке Butterfly. Уровень игроков был настольно ровный, что практически все встречи прошли в невероятно напряженной и непредсказуемой борьбе, исход которой решался на «балансе». Многие из фаворитов не добрались до заветного пьедестала, уступив своим противникам, сумевшим подойти к данному соревнованию на пике формы.
Вадим Беньягуев стал лучшим в дивизионе «Стандарт» и по праву занял первое место. Следует отметить, что по ходу этого многодневного турнира наш спортсмен набирает форму и громит своих соперников. Браво, Вадим!
По результатам борьбы в дивизионе «Челлендж» Юлия Косенкова тоже поднялась на пьедестал почета, заняв третье место. Она уступила лишь однажды — в триллероподобном полуфинале, когда счет на больше-меньше в каждой партии достигал порой 16–18 очков.
Личный турнир стартовал в 9 часов утра и завершился в 7 часов вечера. Это был настоящий марафон настольного тенниса. Не все выдержали столь длительную дистанцию до самого конца, тем ценнее каждая завоеванная медаль.
Поздравляем наших ребят с успешным выступлением!